Удаление зубов

ydalenie_zybov

Удаление зуба стоматологи делают только в очень крайнем случае, когда спасти его уже нереально либо такой зуб может являться поводом других, очень серьезных заболеваний. Удаляют зубы, которые сами могут вызывать кисты, воспалительные процессы либо невриты тройничного нерва. Если зуб непрерывно травмирует язык либо слизистую оболочку щеки, а также мешает типичному прикусу и т.д.

В наше время средства анестезии дозволяют сделать подобную операцию с наименьшими неудобствами для пациента. Перед  тем как удалять зуб с несколькими корнями, стоматолог должен определить особенности строения зуба, расположение его корней и их отклонения. Это является одно из причин проведения рентгенологического исследования зуба в разных проекциях, что разрешает избежать допустимые осложнений перед тем как его удалят.

Противопоказания к удалению зуба: инфаркт миокарда, заболеваниях крови с тромбоцитов, острые вирусные респираторные заболевания, некоторые заболевания нервной  системы, такие как -эпилепсия, психозы, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь. В данных случаях нужно добиться стабилизации состояния пациента, и после этого заняться уже удалением зуба.

Ещё к противопоказаниям относятся присутствие гемангиомы в области зуба, злокачественная опухоль. К относительным противопоказаниям отностится гингивит, ангина, острый стоматит.

Нужно до начала сходственной операции узнать допустимые алллергические реакции, присутствие каких-нибудь заболеваний, которые могут создать трудности и помешать  удалению зуба. Если у пациента бывает повышенная нервозность либо тревожность, то в этом случае доктор даёт данному пациенту  успокаивающие средства и переходит к обезболиванию и удалению зуба.

Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх