ТОП-10 способов отбеливания зубов

top-10

 № 1 – отбеливание зубов в стоматологической больнице. Это самый безвредный метод: доктор подготавливает зубы к требуемой процедуре и контролирует весь процесс отбеливания. Если загвоздки и появляются, стоматолог здесь же их решит: подберёт цвет, исправит трещинки эмали, позаботится о деснах, порекомендует целебную зубную пасту. А зубы после подобной процедуры отбеливания станут не только безукоризненно белыми, они будут еще более здоровыми, нежели прежде.

 

Комментарии специалиста. Это подлинно самый безвредный метод отбеливания, но и самый дорогостоящий. Очень значимо, дабы стоматологическая больница, производящая отбеливания зубов, владела отменным оборудованием, а доктор был очень хорошо квалифицирован.

№ 2 – механическое отбеливание зубов. Это обыкновенная чистка зубов от зубного камня и зубного налёта. Доктор направляет на зубы струю песочно-соляного раствора либо ультразвуковой аппарат, тот, что убирает налет с зубов. Этим способом дозволено осветлить эмаль зубов на несколько тонов, но не светлее, чем твой естественный цвет. Это самая пригодная процедура, которую не только дозволено, но и необходимо делать раз в полгода; зубы вследствие подобной процедуры будут здоровее и намного чище.

 

Комментарии специалиста. Стоматологи рекомендуют проводить процедуру механического отбеливания не меньше раза в 1 год. Механическое отбеливание зубов – это нужная для каждой зубной полости процедура. Она не только не травмирует зубы, но и дозволит не допустить многие из зубных заболеваний.

 

№ 3 -отбеливание зубов в домашних условиях. Это метод подходит для тех, кто опасается стоматологических клиник и стоматологов в частности. Доктор готовит пациенту каппы по размеру его зубов и дает осветляющий гель. А дома пациент собственноручно проводит отбеливание зубов: заливает гель в каппы и надевает на зубы перед сном.

 

Видимый плюс этой процедуры: процедура отбеливания проходит неприметно, а цвет зубов в результате становится намного светлее, чем натуральный, и потом, доктор хоть и дистанционно, но все же контролирует ход отбеливания.

 

Минус в том, что из-за отбеливания зубов таким методом разрушает эмаль, из-за чего зубы становятся более чувствительными к теплому и холодному.

 

Комментарии специалиста. Стоматологами не советуется подобный вид отбеливания. Отбеливание зубов с помощи подобных капп ведет не только к нарушению эмали и возрастанию восприимчивости зубов, но и увеличивает риск заболевания кариесом. Этим методом стоит пользоваться тогда, когда стоматолог для тебя страшней любого из фильмов ужаса.

 

№ 4 – отбеливание зубов с использованием геля, либо колгейт-отбеливание. Это неторопливый и неприметный метод осветления зубов. Для колгейт-отбеливания пациент кисточкой наносит гель на зубы, там он застывает и держится, пока пациент его не смоет слюной. К плюсам относится бережное отбеливание и долговечный итог.

 

А минус: результат не такой блестящий, как если бы зубы отбеливал доктор, а данная процедура отбеливания длится около 15 дней.

 

Комментарии специалиста. Это крайне щадящий и безобидный метод отбеливания. Правда, он не подойдет тем, кому необходимо быстрое отбеливание зубов к свадьбе либо какому-то иному значимому пиршеству.

 

№ 5 – народный метод отбеливания зубов лимонными корками. Многие из бабушек наверно отбеливали зубы именно подобным методом. Нужно взять лимонные корки и просто постоянно протирай ими зубы. Данный метод экономичен и не имеет противопоказаний.

 

Исключительный его минус заключается в том, что итог будет виден очень не сразу. Да и белыми зубы от лимона вряд ли станут. Естественно, они посветлеют на пару оттенков, но совершенной белизны, применяя данный способ, не добиться.

 

Комментарии специалиста. Со стороны стоматологов совсем нет противопоказаний отбеливанию зубов с использованием лимонных корок. Но при желудочных заболеваниях они не рекомендуют использовать этот метод регулярно.

 

№ 6 – отбеливание зубов при помощи перекиси водорода. Перекисью водорода раньше отбеливали не только волосы, но ещё и зубы. Все, что для этого необходимо, – взять вату, смочить перекисью водорода и хорошо протереть наружную сторону зубов.

 

Плюсом данного способа – это то, что итог виден фактически сразу. Минусов же хватает: во-первых, перекись водорода сильно разрушает зубную эмаль. Во-вторых, зубы спустя некоторое время после отбеливания перекисью могут стать неестественно белыми.

 

Комментарии специалиста. Стоматологи не рекомендуют пользоваться подобным методом отбеливания зубов, правда он и экономичен, и итог заметен сразу. Перекись водорода очень пагубно влияет на зубы. Выражение «Скупой платит дважды» как невозможно точно подходит в данном случае. Так сэкономив время и деньги на визит в стоматологическую клинику, позже парочки подобных процедур все же придётся побывать у стоматолога не раз, дабы вылечить свои зубы.

 

№ 7 – отбеливание при помощи активированного угля.

Нужно взять таблетку активированного угля, раскрошить ее в порошок, смешать с небольшим количеством воды и чистить полученной смесью зубы. Делать это необходимо не чаще 3 дней в неделю.

 

Следует иметь в виду, что при очень частом применении активированного угля возможно испортить зубную эмаль окончательно. Данный способ дает недурной итог, но только при его нечастом применении.

 

Комментарии специалиста. Это менее пагубный метод отбеливания, чем отбеливание с использованием перекиси водорода, и, тем не менее, использовать его не советуется. Активированный уголь содействует скорейшему износу зубов. А если зубы будут разломаны, здесь точно белая улыбка не порадует.

 

 

№ 8 – народное. Отбеливание зубов при помощи соды. Еще одним знаменитым народным средством отбеливания зубов является сода. Все, что надобно, – это насыпать соду на кусок марли и регулярно протирать этим зубы. Данный метод, абсолютно, отменен своей легкодоступностью. Но у него есть и противопоказания: например, сода так же вредит зубной эмали. И в результате есть возможность получить пускай и белые, но гиперчувствительные зубы.

 

Комментарии специалиста. Не используйте данным методом отбеливания. Исправление зубной эмали – это долгий курс лечения. Думайте не о сиюминутном итоге, а о грядущем здоровье своих зубов.

 

№ 9 – отбеливание зубов при помощи зеленого чая. Говорят, для того, дабы зубы стали светлее, необходимо пить зеленый чай. В зеленом чае содержится фтор, следственно зубы помаленьку будут приобретать более светлый тон. Плюсов у данного способа куча, потому что о пользе зеленого чая для нашего здоровья возможно говорить многими годами.

 

Очевидный минус подобной процедуры: итог будет виден очень не сразу и даже если пить зеленый чай на протяжении дня, то зубы все равно в результате не приобретут безупречно белый оттенок.

 

Комментарии специалиста. Безусловно безобидный и, возможно даже сказать, пригодный метод отбеливания зубов, но от одного зеленого чая улыбка не станет белой. Его стоит применять для поддержания уже имеющегося итога отбеливания зубов.

 

№ 10 – отбеливание зубными при помощи паст. Что ещё может быть проще? Паста и чистит и отбеливает зубы, просто и недорого. Но стоит иметь в виду, на самом деле пасты действуют примерно так же, как и механическое отбеливание: они не осветляют зубы, а просто снимают зубной налет. Да и пастами которые отбеливают зубы рекомендуют не больше месяца, потом необходимо давать отдых зубной эмали.

 

Комментарии специалиста. Есть куча отличных зубных паст, которые осветляют зубы на несколько тонов. Только, подобные зубные пасты очень дорогостоящи. В любом случае перед их использованием требуется проконсультироваться со своим врачом.

Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх