Открытая ложка. Прямой метод переноса трансфера

Прямой метод переноса трансфера

Данный метод позволяет зарегистрировать место размещения имплантов, также отобразить контур мягких тканей. При необходимости передачи информации про размещение внутреннего шестигранника используются трансферы с шестигранником.

При использовании открытой ложки трансфер остается в слепке после выведения последнего с полости рта. Для получения отпечатка данным методом необходимо изготовить индивидуальную оттискную ложку или модифицировать стандартную таким образом, чтобы у проекции имплантов были отверстия для беспрепятственного выведения винтов. Винты, что фиксируют трансферы, удаляются через отверстия в ложке после затвердения силиконового материала. С целью избежания отклонений трансферов при выведении ложки с полости рта и предотвращения деформации оттискного материала (особенно при наличии большого количества имплантов и значительной их конвергенции) необходимо стабилизировать трансферы с помощью быстрозатвердевающей пластмассы. Осуществляется это у такой способ: после затвердевания оттискного материала смешивают быстротвердеющую пластмасу и фиксируют ей трансферы к оттискной ложке. Таким образом, после затвердения пластмассы трансферы остаются надежно фиксированными к ложке. Потом оттиск выводится с полости рта вместе с трансферами. Для предотвращения попадания мягких тканей на платформу импланта немедленно устанавливаются формирователи десен.

После этого к размещенным в отпечатку трансферов присоединяются аналоги имплантов и отливаются с супергипса рабочая модель, размещение аналогов в которой отвечает положению имплантов в полости рта пациента.

В лаборатории передаются:

  • оттиск с зафиксированными в нем трансферами;
  • винты трансферов;
  • аналоги имплантов;
  • абатменты и винты;
  • прикусной оттиск;
  • зафиксированная с помощью лицевой дуги пространственная ориентация верхней челюсти;
  • модель или отпечаток противоположной челюсти;
  • цветовые характеристики будущего зубного протеза.
Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх