Нейлоновые зубные протезы

neylon

Нейлоновые зубные протезы имеют приятную структуру – они более жесткие, чем резина, при этом не такие грубые, по сравнению с пластмассовыми протезами.

Благодаря своим особым эластичным свойствам нейлоновые протезы не так сильно травмируют десны и практически не ломаются. Кроме этого, зубные нейлоновые протезы обладают рядом других превосходств – они не содержат металлических частей, не аллергенны, не впитывают выделения ротовой полости и не накапливают микроорганизмы, а также фактически невидимы – у них натуральный полупрозрачный цвет и маленькая толщина.

Нейлоновые протезы зубов  фиксируются в ротовой полости неприметными креплениями – кламмерами. Они изготавливаются из того же эластичного полупрозрачного материала, что сами протезы, следовательно опорные конструкции так же практически незаметны и эстетичны. Благодаря конструктивным особенностям мягкие зубные протезы  из нейлона комфортны для пациента и быстро становятся привычными повседнеными атрибутами.

Эластичные нейлоновые зубные протезы, также легки в уходе и практичны даже при каждодневном ношении. Во время примерки и изготовления нейлоновых протезов опорные зубы и мягкие ткани не подвергнутся травматичной обработке, они очень точно «садятся» во рту и надежно фиксируются там. Следовательно зубные нейлоновые протезы ориентированы на удобное и длительное ношение.

Аналоги зубных протезов из нейлона

Основным аналогом таких протезов является полиуритановый зубной протез.Впрочем у обоих имеются превосходства и недостатки: Нейлоновый протез дороже полиуретанового. Впрочем это вероятно единственный его недостаток, а вот широта использования того и иного протеза одинакова. Они легкие в использовании, к ним быстро привыкаешь.

Уход за нейлоновыми протезами зубов

Уход за мягкими зубными нейлоновыми протезами ненамного труднее, чем обычная процедура по уходу за зубами. Нейлоновый зубной протез вовсе необязательно вынимать на ночь – его достаточно извлекать для гигиенической чистки при помощи зубной щетки и пасты. Иногда протез нуждается в специальной обработке дезинфицирующим раствором – нейлоновый зубной протез опускают на 30 мин в раствор, а после этого промывают.

Мягкие нейлоновые протезы зубов – это очень перспективное направление в современном стоматологическом протезировании. Проблемы, решаемые при помощи эластичного протеза, крайне разнообразны: от потери нескольких до полной утраты всех зубов. В первом случае изготавливают частичные нейлоновые протезы, а во втором – полные съемные протезы.

Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх