Установка виниров

Кому помогут виниры? ⠀

  • Тем, у кого повреждена эмаль. Трещинки на зубах выглядят не эстетично, виниры перекроют эти недостатки.
  • Тем, у кого изменился цвет зубов.

Например, зуб с удаленным нервом выглядит темнее. А виниры помогут вернуть белизну.

  • Легкая кривизна зубов. Если у Вас слишком большие промежутки между зубами (или немного искривленные), виниры помогут изменить улыбку.

Но в любом случае, перед установкой виниров, Вам необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом. Ведь каждый пациент имеет свои уникальные особенности.

Как происходит установка виниров?

Вокруг этой процедуры ходит много неоправданных мифов. “Что лучше: реставрация или виниры», «Какой они будут выглядеть?” и “Понравятся они мне?” – постоянные вопрос пациентов. Поэтому, ниже указано, как происходит начальный этап планирования виниров или DSD (цифровой дизайн улыбки).

Процедура делится на несколько этапов: первичная консультация, сканирования челюсти, цифровой WAX-UP, MOCK-UP или “тест-драйв” и установки.

На этапе консультации с клиентом обсуждаются все детали процедуры и обсуждаются виды виниров, нюансы установки и стоимость.

На втором этапе проводится сканирование челюсти специальным 3D сканером последнего поколения, имеет точность сканирования 5 микрон. Также, делается ряд фотографий, которые будут использоваться для создания новой формы зубов. После проведения этих этапов, техник по цифровой лаборатории приступает к изготовлению предыдущего дизайна виниров в цифровом варианте.

После того, как врач и зубной техник согласовали и изготовили форму виниров в цифровом варианте – на 3D-принтере изготавливается модель будущих зубов. Пациент даже может попробовать поносить их в течение дня без необходимости какого-либо повреждения собственных зубов. Если после тест-драйва у пациента нет никаких жалоб на вид и форму, мы переходим к последнему этапу.

На следующем этапе пациента приглашают в клинику. Во время этого визита он примеряет будущую улыбку. Для этого, с помощью специальных материалов и пластмассы, форма проектируемых зубов переносится этаж собственных (MOCK-UP). Это имитирует форму и размер будущих виниров.

Последний этап – непосредственное опилки зубов и подготовка пациента для установления постоянных виниров, точной копии тех, что примерялись к этому.

Средний «срок годности» виниров около 10 лет.

Сторінки: 1 2

Коментування і розміщення посилань заборенено.
Дякую:
НаверхНаверх