Какие есть альтернативы зубным имплантатам?

Полные протезы для рта

Зубные протезы – одна из альтернатив зубных имплантатов, с которыми знакомы многие пациенты. Когда вы думаете о зубных протезах, вы, вероятно, представляете себе полные протезы – два зубных протеза, которые предназначены для замены как верхней, так и нижней дуги зубов.

Полные протезы для полости рта – отличный выбор, если у вас отсутствуют все зубы или вы планируете удалить все оставшиеся зубы из-за повреждения или болезни. С протезами у вас будет полный набор прямых зубов. Хотя зубные протезы представляют собой эффективный вариант замены зубов, который позволяет вам жевать более тщательно, чем просто десны или сильно поврежденные зубы, они не позволяют вам жевать так же эффективно, как зубные имплантаты или естественные зубы, поэтому ваша диета может быть несколько ограничена.

Частичные протезы

Частичные протезы используются, когда у вас все еще есть здоровые зубы, но несколько зубов отсутствуют и нуждаются в замене. Зубы на частичном протезе прикреплены к пластиковой основе, которая соответствует цвету ваших десен, поэтому протезы гармонируют с другими зубами. Часто этот пластиковый материал покрывает металлический каркас и может иметь металлические застежки, которые прикрепляются к зубам.

Частичные протезы позволяют легче говорить и принимать пищу, их легко снять для чистки или ремонта. Однако частичные протезы иногда неудобны и могут быть менее стабильными, чем другие варианты замены зубов, что требует более частого ремонта.

Фиксированные мосты

В отличие от полных или частичных протезов, несъемные мосты, как следует из названия, фиксируются на месте. Ваш стоматолог будет использовать специальный тип связующего материала для установки моста в пространстве, и только ваш стоматолог может удалить мост.

Поскольку мосты фиксируются на месте, они могут ощущаться и функционировать как естественные зубы, и вам не придется беспокоиться о том, что мост может вырваться во рту. Это может заставить вас чувствовать себя более комфортно, чем с зубными протезами. Вам также не нужно снимать мост для чистки, что исключает вероятность того, что вы можете потерять мост или упасть и сломать его – что может случиться с зубными протезами.

С другой стороны, фиксированный мост сложно очистить должным образом, потому что вы не можете его удалить. А мостовидные протезы иногда могут повредить соседние естественные зубы, а это значит, что в будущем у вас может появиться больше счетов за стоматологические услуги.

Важно обсудить все варианты замены зубов со своим стоматологом, чтобы вы могли выбрать лучший вариант для вас. Чтобы обсудить со стоматологом варианты замены зуба, назначьте консультацию.

Сторінки: 1 2

Коментування і розміщення посилань заборенено.
Дякую:
НаверхНаверх