Как мысленно подготовиться к операции по имплантации зубов

Задайте своему стоматологу много вопросов

Чем больше у вас информации об операции по имплантации зубов, тем лучше вы будете себя чувствовать и тем увереннее будете в своем выборе. В целом процедуры имплантации зубов проходят успешно с минимальными осложнениями, поэтому велика вероятность, что дополнительная информация об этом вас успокоит.

Ваш стоматолог также может ответить на конкретные вопросы, которые у вас есть относительно вашего рта и зубов. Вы можете просмотреть статистику об успешности операции по имплантации зубов или об особенностях восстановления после операции по имплантации зубов, но ваш стоматолог – это тот, кто может рассказать вам больше всего о вашем индивидуальном плане лечения.

Будьте готовы к выздоровлению

Вы почувствуете себя более расслабленным после операции, если будете знать, что после нее вы сможете без проблем отдохнуть и восстановиться. Запланируйте несколько выходных на работе. Заполните холодильник и кладовую мягкими продуктами, которые вы сможете легко съесть. Поручите другу или члену семьи отвезти вас к стоматологу и обратно в день операции и забрать все рецепты, которые могут вам понадобиться после операции.

Конкретная подготовка ко дню операции и времени сразу после нее также поможет вам чувствовать себя более психологически подготовленным. Вы будете знать, что готовы, и вам не о чем беспокоиться, кроме заботы о себе.

Побалуйте себя накануне

Поскольку вам, вероятно, придется на некоторое время после операции ограничить свой рацион мягкими продуктами, побалуйте себя любимым блюдом за день до процедуры. Однако сначала посоветуйтесь со своим стоматологом – вам, возможно, придется голодать определенное время перед операцией, поэтому важно правильно выбрать время.

Если вы все еще нервничаете, сходите с друзьями, сходите в кино или займитесь чем-нибудь еще, что будет интересно и чем-нибудь занять ваш ум за день до операции. Ложитесь спать пораньше и хорошо выспитесь. Напомните себе, что процедура имплантации зубов – это еще один способ позаботиться о себе.

Операция по имплантации зубов может показаться пугающей, но она того стоит, когда вы увидите свою новую, улучшенную улыбку. Если вам нужна замена зуба и вы думаете, что операция по имплантации зубов может вам подойти, запишитесь на консультацию.

Сторінки: 1 2

Коментування і розміщення посилань заборенено.
Дякую:
НаверхНаверх