Профилактика зубов и полости рта в период пандемии

Главной причиной возникновения всех стоматологических заболеваний является скопление микроорганизмов и образование бактериального налета. Поэтому, прежде всего, профилактика включает в себя тщательный уход за зубами, правильное питание. О правильном питании я рассказывала в этой статье. Теперь поговорим об уходе за зубами:

  • Уделите внимание гигиене полости рта. Проявите заботу о деснах зубной пастой, которая успокаивающе и укрепляюще действует на десны, может противостоять бактериям. Рекомендуется пасты с корой дуба, а также с фтором и кальцием для укрепления зубной эмали. Чистите зубы регулярно, не менее 2 раз в день. Оптимально – утром и вечером.
  • Проводите массаж десен
  • Соблюдайте гигиену языка: удаляйте налет, слизь, остатки пищи с помощью специальной щетки или скребка. Можно использовать с этой целью также обычную зубную щетку, лучше мягкую или средней жесткости. Очищение языка проводится после того, как вы почистили зубы и прополоскали рот.
  • Профессиональная гигиена полости рта. Самоизоляция скоро закончится и все, что вы не смогли сделать полезного для зубов самостоятельно, сделает за вас профессиональная гигиена в стоматологической клинике. Речь идет о твердом налете, который постепенно сдавливает ткань десны и лишает ее притока крови: из-за этого шейки зубов могут начать обнажаться, зубы могут стать чувствительные. Не поленитесь, после снятия карантина обязательно запланируйте поход к стоматологу!

Сторінки: 1 2

Коментування і розміщення посилань заборенено.
Дякую:
НаверхНаверх