Каковы потенциальные риски, осложнения и проблемы с зубным имплантатом?

Тщательное планирование важно для обеспечения того, чтобы пациент был достаточно здоровым, чтобы перенести операцию на полости рта и должным образом выздороветь. Как и в случае любой хирургической операции на ротовой полости, нарушения свертываемости крови, инфекции, аллергии, существующие заболевания и лекарства требуют тщательного изучения, прежде чем приступить к лечению.

К счастью, вероятность успеха довольно высока, и неудачи обычно возникают в маловероятном случае инфекции, переломе зубного имплантата, перегрузке зубного имплантата, повреждении окружающей области (нервы, кровеносные сосуды, зубы), неправильном положении зуба. имплантат или костная ткань плохого качества или количества. Опять же, тщательное планирование с квалифицированным хирургом может помочь избежать этих проблем. Во многих случаях может быть предпринята еще одна попытка заменить вышедший из строя зубной имплант после того, как пройдет необходимое время для заживления.

Болезненно ли операция по имплантации зубов?

Операция по имплантации зубов обычно проводится под местной анестезией, поэтому во время процедуры не должно ощущаться боли.

После того, как действие местного анестетика закончится, дискомфорт после операции будет зависеть от каждого конкретного случая.

Однако в большинстве случаев после удаления зуба большинство людей будет чувствовать дискомфорт.

Сразу после процедуры на кожу над местом операции кладут холодный лед, чтобы уменьшить отек.

С этой болью обычно можно справиться с помощью безрецептурных обезболивающих.

Более инвазивная хирургия может потребовать более сильного обезболивающего и большего времени на восстановление.

Помимо обезболивающих, могут потребоваться рецепты на антибиотики и полоскания полости рта, чтобы поддержать заживление пораженной области в течение следующих нескольких недель.

Какое последующее наблюдение необходимо после установки зубного имплантата?

Зубные имплантаты имеют риск развития состояния, называемого «периимплантит», которое является эквивалентом пародонта (десен) для естественных зубов. Это относится к воспалению десны и кости, окружающей имплант.

Воспаление окружающих тканей часто возникает из-за чрезмерной силы прикусывания имплантата или бактериальной инфекции.

При отсутствии лечения периимплантит может привести к потере имплантата.

После установки зубного имплантата регулярный уход на дому и последующее наблюдение в стоматологическом кабинете очень важны, чтобы избежать этого состояния.

Хорошая гигиена полости рта при установке зубного имплантата в домашних условиях предполагает регулярную чистку зубов щеткой и зубной нитью, чтобы уберечь от остатков пищи и зубного налета.

В стоматологическом кабинете исследуются окружающие мягкие и твердые ткани и используются специальные инструменты для удаления более твердых кальцинированных отложений вокруг зубного имплантата.

При необходимости прикус корректируется, чтобы имплант не выдерживал больших усилий прикуса.

Сторінки: 1 2

Коментування і розміщення посилань заборенено.
Дякую:
НаверхНаверх