Этапы имплантации зубов: чего ожидать во время процедуры

Когда вы прибегаете к зубные имплантаты, вы заменяете корни зубов металлическими штифтами. Эти стоматологические штифты похожи на винты для искусственных зубов. Имплантаты немного отличаются от некоторых мостов или коронок, потому что они функционируют и выглядят как настоящие зубы.

То, как стоматолог выполняет стоматологическую процедуру, зависит от необходимого имплантата, наличия аллергической реакции и состояния челюстной кости. Возможно, вам придется пройти несколько стоматологических процедур, чтобы ваша кость могла правильно зажить вокруг имплантата. Это заживление может занять время, но оно надежно поддержит новый зуб.

1. Первоначальная оценка

Ваш стоматолог или челюстно-лицевой хирург сначала проведет всестороннее обследование, чтобы определить наилучшее для определения состояния вашей челюстной кости и наилучшую процедуру имплантации зубов. Эта первоначальная оценка включает в себя рентген, снятие слепков и подбор цвета ваших зубов, чтобы ваш имплант выглядел как можно более естественным.

Вы определите, сколько зубов вы хотите заменить имплантатами, что может потребовать дополнительного планирования с другими стоматологами, такими как пародонтологи, в зависимости от состояния вашего здоровья полости рта.

Вы также обсудите все свои медицинские условия и лекарства. В зависимости от вашего состояния или наличия ортопедических имплантатов, вам может потребоваться прием антибиотиков перед операцией, чтобы избежать инфекции.

2. Удаление зуба.

Если у вас все еще есть зуб, который требует замены, ваш стоматолог удалит его до проведения стоматологической работы. Вы можете сделать это одновременно с установкой имплантата.

Ваш стоматолог обсудит варианты анестезии. Скорее всего, ваш стоматолог будет использовать местный анестетик на основе новокаина (или лидокаина), чтобы почувствовать онемение и снять любую боль. Удаление зуба не займет много времени, если он не сломан.

Во время удаления зуба вы просто почувствуете легкое напряжение и давление. После удаления вам следует избегать сморкания, курения, чрезмерного плевания и пить через трубочку, так как эти действия могут вызвать сухость и боль.

3. Установка зубного имплантата и костная пластика.

Существует два типа зубных имплантатов: в одном имплант вставляется в кость челюсти, а во втором – непосредственно под линией десен. Если ваша нынешняя челюстная кость достаточно сильная и толстая, возможно, вам не потребуется добавлять дополнительную кость.

Ваша челюсть должна быть сильной, потому что во время жевания вы испытываете сильное давление, и вам нужно, чтобы ваша кость была крепкой, чтобы защитить имплант. Если вашей челюсти нужна дополнительная кость, эта кость обычно берется из другой области челюстной кости, вдали от области имплантата.

Если у вас есть трансплантат, вам, возможно, придется сначала дать кости зажить, прежде чем вы сможете установить имплант. Как только кость заживет, стоматолог или хирург его установят имплант.

После того, как имплант будет добавлен к вашей челюстной кости, челюстная кость начнет расти вокруг имплантата. Затем имплант становится частью вашей естественной линии десен. Этот процесс зависит от человека и может занять от 3 до 9 месяцев.

4. Установка абатмента.

Как только ваш имплантат станет достаточно стабильным, стоматолог установит абатмент поверх имплантата. Эта деталь соединяет имплантат с вашей коронкой. Абатмент необходимо подтянуть, чтобы он оставался на месте во время еды.

Во время этой процедуры вы не почувствуете ничего, кроме небольшого давления. Вы получите местную анестезию в этой области.

Иногда абатмент можно установить одновременно с имплантатом, поскольку он проходит за линию десны. Он будет виден, поэтому вам нужно будет обсудить, как замаскировать этот кусок, поскольку он будет виден, когда вы улыбнетесь. Дантист добавит заживляющий колпачок, чтобы ткань и кость не вырастали поверх абатмента.

5. Добавление постоянной короны

После заживления десен стоматолог сделает вам искусственный зуб или коронку. Вы можете выбрать съемный имплант или постоянный. Если у вас несколько зубов сзади, как у съемных протезов, вам может потребоваться съемный вариант, чтобы вы могли очистить и заменить при необходимости.

Вы не можете удалить фиксированный имплант для замены или очистки. Он ввинчивается в абатмент или приклеивается цементом.

Сторінки: 1 2

Коментування і розміщення посилань заборенено.
Дякую:
НаверхНаверх