Зубные имплантаты и съемные протезы

В определенных клинических случаях, когда пациент использует съемный протез и имеется выраженая атрофия кости челюсти в боковых отделах, для лучшего крепления съемного протеза на челюсти используют различные имплантаты для его фиксации.

Для этого в участки челюсти, где имеется достаточный объем кости, устанавливают 2-4 имплантата с шаровидными головками, на которых держится съемный протез. Однако для более жесткого и надежного крепления съемного протеза можно установливать 4 зубных имплантата, сделать на них несъемную балку, на которой будет надежно держаться съемный протез.

Касательно операции по зубной имплантации и установке имплантатов существуют определенные за и против: некоторым нравится естественная улыбка, которая открывает естественные зубы. Впрочем не каждому повезло в этом отношении и с возрастом все равно доводится задумываться о здоровье и красоте зубов, тем более, что имплантаты устанавливаются в первую очередь в случае удаления зубов, а отзывы пациентов, которые прошли операцию имплантации, крайне благоприятны.

Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх