Нужно ли украшать зубы?

Украшения зубов

В настоящее время большой популярностью пользуются зубные украшения. Они могут изготавливаться как из драгоценных металлов, так и из натуральных и искусственных драгоценных камней. Размер украшения может быть до шестнадцати квадратных миллиметров. Но стоит ли украшать свою улыбку? А главное, не вредит ли эта процедура зубам?

Следует сразу отметить, что данная процедура совершенно не вредна и не портит зубной эмали. Украшения для зубов, которые предлагаются в стоматологических клиниках, прошли специальные исследования, в ходе которых были проверены на отсутствие токсичности, а, кроме того, они специально обработаны, чтобы держались дольше и прочнее.

Процедура установки зубного украшения занимает совсем немного времени – от десяти до двадцати минут, и совершенно безболезненна. Если врач считает, что зубы находятся в запущенном состоянии, то произведет чистку зубов, которая также не вызывает особых болевых ощущений. Кроме того, что зубные украшения играют эстетическую роль, под ними можно спрятать и различные недостатки зубов, например, окрашеный или поврежденный участок эмали.

Следует отметить, что если Вы решите установить зубное украшение, то Вам потребуется особенно внимательно следить за гигиеной полости рта.

Профессиональную чистку золотых зубных украшений необходимо проводить один раз в 2-3 месяца. О пользе зубных украшений говорит и тот факт, что по результатам многочисленных исследований, люди, установившие зубные украшения, начинают уделять больше внимания гигиене полости рта и реже жалуются на проблемы с зубами. Связано это с тем, что у них появляется мотивация для осуществления должного ухода за полостью рта. В крайнем случае, зубные украшения можно в любой момент снять, не навредив зубам.

Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх