Мягкие зубные протезы. Преимущества и недостатки

myagkie_protezu

Как и раньше жесткие съемные протезы из стоматологической пластмассы, имеют меньшую стоимость, чем все остальные протезы.

Связано это конечно же с тем, что они съемные, и поэтому нуждаются в регулярном изьятии из рта и чистке, а для многих моделей – даже хранении на ночь в жидкости. И, в основном, они для многих пациентов оказываются неудобными вследствие своей массивности, жесткости, и абсолютно неприменимы из-за сильной аллергической реакции, которую могут вызывать у пациентов с высокой чувствительностью.

Следовательно возникновение мягких зубных протезов, которые лишенны многих недостатков своих предшественников, было великим благом для многих людей. И особенно для тех, кому было недоступны съемные зубные протезы из-за выраженной аллергической реакции на компоненты жестких акриловых протезов. Мягкие зубные протезы вовсе их лишены, и следовательно абсолютно безопасны.

И всё же мягкие зубные протезы не во всех случаях смогут заменить жесткие конструкции из пластмассы. Они являются оптимальным выходом лишь в ряде ситуаций все из-за той же гибкости, что не позволяет им столь же непоколебимо выдерживать значительные жевательные нагрузки. Для этого лучше приспособлены жесткие протезы. А жаль, ведь мягкие зубные протезы гораздо лучше и с эстетической точки зрения, потому что изготавливаются без металлических крючков, сразу с головой выдававших своего владельца. И самый огромный плюс мягких зубных протезов – гораздо больший комфорт от постоянного ношения, быстрое привыкание, более щадящее отношение к соприкасающимся тканям.

Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх