Как ухаживать за зубами на имплантатах?

Мы обязаны предупредить  вас, что уход за зубами на имплантатах – сложнее, чем уход за  родными зубами. Если владелец новых искусственных зубов из-за того, что не сумел сохранить зубы, данные от природы, то и зубные протезы, абсолютно возможно, может постичь та же участь. Следовательно необходимо не лениться с первых же дней ухаживать за новыми зубами.

Первые дни

В первые дни необходимо принимать все лекарства, назначенные вам. Зачастую это антибиотики, обезболивающие препараты.

Не рекомендуется сразу же кидаться на бифштексы или грызть орехи. Первая еда должна быть мягкой, содержать много калорий и витаминов.

 Используйте ополаскиватели либо гели для чистки зубов.

Всю оставшуюся жизнь

Так как вы наверняка хотите, дабы эти зубы остались у вас навсегда, вам придётся за ними внимательно ухаживать всю жизнь. О правильном уходе вам проконсультирует ваш дантист, так как уход в большой степени зависит от типа и формы имплантата. Теперь вы не ограничитесь только применением зубных паст и щётки. В комплект для чистки протезов будут так же входить специальные зубные нити, ополаскиватель, даже крючок для вязания, которым довольно комфортно цеплять зубную нить. Большого внимания и заботы затребует поверхность протеза, прилегающая к десне, и абатменты – штыри,которые фиксируют протез. Если не ухаживать за ними внимательно, это приведёт к воспалению десны и даже потере кости вокруг   имплантатов. Сами протезы вы будете чистить так как и чистили родные зубы.

Ви можете залишити коментар, или посилання на Ваш сайт.
Дякую:
НаверхНаверх